Вопрос о указании подозреваемого при заявлении в полицию - имеются только косвенные доказательства
Вы пишите заявление по факту случившегося без указания конкретного лица. В ходе Вашего опроса вы можете указать кто мог бы это сделать или написать ходатайство о допросе возможного виновника, у вас не будет оснований привлечения по 306 УК РФ.
Всего Вам хорошего.
Долго придётся биться с правоохранительными органами, пытаясь возбудить дело. Можете не указывать имя примирителях вреда, законом подразумевается, что вы можете и не знать своего обидчика. В таком случае, дело возбуждается не в отношении конкретного лица, а по факту совершенного преступления (правонарушения).
Здравствуйте. А состав какого преступления Вы вдите в действиях этого второго собственника? Полиция рассматривает факты об административном правонарушении и преступлениях.