Почему я не могу продолжить получать доплату к пенсии за несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Доплата к пенсии за детей пенсионерам прекращается, если установлены следующие обстоятельства:
иждивенец достиг необходимого возраста;
При появлении обстоятельств, которые препятствуют начислению надбавки, пенсионер должен обратиться в ПФР. Сделать это рекомендуется в течение следующего рабочего дня после наступления данных обстоятельств.
За разъяснением вопроса вам следует обратится в пф рф,поскольку если ваш ребенок например учится вам положена доплата за иждивенца если он студент очник, независимо от того что ему 18 лет исполнилось.
Здравствуйте,
Данные доплаты выплачивались не Вам, а именно несовершеннолетнему. Однако до его совершеннолетия распорядителем денег выступали ВЫ. как его законный представитель. После совершеннолетия ребенка право на получение выплат переходи полностью к нему самому.