Москва, 24.08.2017, 16:20

Как оформить российское гражданство ребенку с белорусским гражданством и видом на жительство в РФ

Вопрос №13069097 из г. Москва
опубликован 24.08.2017, 16:20
Добрый день! У меня белорусское гражданство и вид на жительство в РФ, у отца ребенка гражданство РФ (в браке мы не состоим). Нужно оформить ребенку российское гражданство. Какие для этого нужны документы и куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Российское гражданство ребенка оформить можно только при условии если ребенок родился на территории России. Нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении.

24.08.2017, 16:37

Здравствуйте! Надо обращаться в отделение по вопросам миграции по месту регистрации, предъявлять паспорта родителей. Отметка о гражданстве РФ ставится на оборотной стороне свидетельства о рождении.

24.08.2017, 16:22

Нужно ли нотариально заверенное заявление о том, что я не возражаю, чтобы мой ребенок получил гражданство РФ?

24.08.2017, 17:01

Достаточно явиться совместно в паспортный стол и оформить документы там, нотариально оформлять согласие не нужно в таком случае.

24.08.2017, 17:02