Можно ли отсудить алименты у отца, который не помогал ребенку в течение 18 лет и не обращался к нему?

Семейная пара развелись отец от ребенка не отказался. Но помогать так и не помогал. Подовали на элименты пришел отказ так как его отца не нашли. Спустя время он нашелся но ребенок уже достиг 18 лет. вопрос возможно ли отсудить элементы у отца за 18 лет которые не разу он не помогал и не обьявлялся! ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Возможно только за последние три года если сумеете доказать, что до обращения в суд вами принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Согласно ст 107 СК РФ

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Добрый день

Из вашего вопроса не совсем понятно. Отказал суд или приставы?

Если было вынесено решение суда о взыскании алиментов, а приставы не нашли должника, то задолженность можно взыскать, вновь предъявиви исполнительный лист судебным приставам.