Сконфликтовавшая с бывшей женой мужа пытается лишить его отцовства детей после ее смерти - имеет ли она право подать на элементы за все прошлые годы?

Скажите пожалуйста, у моего мужа от первого брака 2 детей, в разводе 9 лет уже, во время развода бывшая жена на элементы не подавала, всё это время помогал чем мог сам. Бывшая жена 3 месяца назад умерла, дети остались жить с бабушкой с разрешения отца. Бабушка просит чтоб Отец отказался от детей добровольно, чтоб они были сиротами, иначе она подаст на элементы за все года. Имеет ли она права подать на элементы за все года?
Лучший ответ

Она может подать на алименты только за прошедшие три года. И то только если докажет, что Вы добровольно не платили алименты, а она предпринимала меры о их взыскании с Вас во внесудебном порядке.