Макушино, 24.08.2017, 15:57

Возможность получить жилье для выпускников детских домов - стоит ли собирать документы

Вопрос №13069124 из г. Курган
опубликован 24.08.2017, 15:57
Я был в детском доме потом отправили в училище, училище не закончил попал в места лишения свободы. Сейчас мне 26 лет я узнал что можно встать на очередь по получению жилья для детей с интерната. Скажите пожалуйста мне стоит собирать документы или не стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам в любом случае надо решать жилищный вопрос, поэтому собирайте документы и подавайте в жилищный отдел Администрацию. В льготную очередь Вас уже не поставят, будете на общих основаниях ожидать своей очереди.

24.08.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Органы опеки отказали. Есть ли шанс если продадим документы в суд?

24.08.2017, 16:32

Получайте письменный отказ, можете оспорить его в суде. Однако суд может признать отказ законным если не докажете, что по вине органов опеки Вы не были поставлены в очередь.

24.08.2017, 16:34

Доброго времени суток. Вам нужно в администрацию обращаться с заявлением о постановке в очередь на улучшение жилищных условий. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

24.08.2017, 16:35