Вызывают в суд - Евгения, Абакан.

Здравствуйте. Меня вызывают в суд по административному делу если я не явлюсь чем мне это грозит?

Лучший ответ

Если вы были предупреждены о явке в суд надлежащим образом, однако не явились в суд без уважительных на то причин, суд рассмотрит дело без ответчика (нарушителя) и применит санкции, предусмотренные данной статьей КоАП РФ, как правило, на полную катушку.

Дело могут рассмотреть без меня?

Добрый день! Да, могут рассмотреть и без Вас в таком случае и вынести постановление, именно за сам факт неявки, Вам все равно ничего не грозит.