Москва, 24.08.2017, 16:37

Организация услуг для Пользователей в Садоводческом потребительском кооперативе - законно ли это?

Вопрос №13069169 из г. Москва
опубликован 24.08.2017, 16:37
Добрый день. Есть Садоводческий потребительский кооператив. В нем 3 учредителя. Все остальные владельцы участков по договору являются "Пользователями". Кооператив организует для пользователей оказание перечня услуг. Законно ли то, что владельцы участков, находящих в собственности, не являются членами садоводческого кооператива при этом оплата услуг происходит на счета кооператива бех предоставления дальнейшей отчетности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству собственник земельного участка имеет право на вступление потребительский садоводческий кооператив.

24.08.2017, 16:38

Спасибо, Это понятно, вопрос в том, имеет ли садоводческий кооператив взимать плату за услуги с собственников участков, которые членами кооператива НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

24.08.2017, 17:09

Доброе время суток. Садоводческий кооператив вправе взимать плату за услуги независимо от того являются членами кооператива граждане или нет Дайте услуги, которые фактически потребляются собственниками участков.

24.08.2017, 17:11

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Можно и подробнее.

24.08.2017, 17:13