Как правильно оформить приобретение гаража в гаражном кооперативе и избежать возможных конфликтов в дальнейшем

Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе. У хозяина гаража на руках никаких документов нет. Предлагают переоформить гараж как выбывание из членов кооператива предыдущего владельца с моим новым вступлением в кооператив. Всё переоформление происходит в правлении кооператива с уплатой соответствующих взносов. Какие документы нужны и от кого для предотвращения в дальнейшем конфликтных ситуаций. В дальнейшем я хочу оформить гараж в собственность.
Лучший ответ

Вам нужно оформить договор купли-продажи, книжку об уплате взносов на свое имя и взять с владельца расписку о том, что им получены деньги по договору купли-продажи.

Здравствуйте.

Нормальная схема предложена. Как и обычно поступается в таких случаях. Договор можно заключить. И протокол собрания кооператива о принятии Вас в члены ГСК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.