Инспектор ДПС квалифицировал мои действия как нарушение ст. 12.15. п. 4 КоАП.
При выезде из перекрестка меня оттеснил влево автомобиль ехавший справа, я наехал на сплошную линию левыми передними и задними колесами. При этом выезда за сплошную линию и движения по встречной полосе не было. Моя остановка привела бы к затору на перекрестке. Инспектор ДПС квалифицировал мои действия как нарушение ст. 12.15. п. 4 КоАП. Вникать в сложившуюся обстановку он не захотел. Мне грозит лишение в/у, а спроцировавший этот инцидент уехал безнаказанно. Могу ли я избежать наказания?
Лучший ответ
Уважаемый Сульян ! Вполне возможно, что нет. Виновного нет. Вы просто не докажите, что действовали в условиях крайней необходимости. Для мировых судей
работает презумпция правоты ГИБДД.