Кемерово, 19.10.2017, 08:59

Инспектор оформил выезд на встречную при повороте на Т-образном перекрёстке - правомерно ли это?

Вопрос №13328503 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2017, 08:59
На Т образному перекрёстке, поворачивая на лево (по главной) не расчитал радиус поворота и левыми колёсами наехал на двойную сплошную. При этом никокого выезда на встречную не было. Инспектор оформил выезд на встречную. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если зацепили правую часть двойной сплошной линии разметки, попробуйте указать на это обстоятельство при рассмотрении дела об административном правонарушении. Но сразу скажу, что такой довод вряд ли будет воспринят, и скорее всего будет вынесено постановление о назначении административного наказания.

19.10.2017, 22:11

С точки зрения ПДД ваше нарушение состоит в том, что вы нарушили требования дорожной разметки, условно говоря это стена между сторонами дороги и вы в нее въехали. Однако в суде вы можете попробовать обжаловать привлечение вас к ответственности со ссылкой на незначительность деяния.

19.10.2017, 09:16

Доброго времени суток, Есть ли у инспектора видео с Вашим маневром? И в протоколе Вы согласились в чем Вас обвиняют?

Так как если нету видео и в протоколе Вы написали что не согласны с доводами инспектора то правда на суде будет на Вашей стороне.

19.10.2017, 22:12

Видео у инспектора есть, а вот протокол я вообще не стал подписывать.

19.10.2017, 22:16

Если данные о видеозаписи вписаны в протокол, то заявите ходатайство о ее исследовании при рассмотрении дела. А лучше сначала сами ознакомьтесь с видеозаписью, если она приобщена, а также с остальными материалами дела.

19.10.2017, 22:20