Как оформить перевод ребенка в другую школу без личного дела - правила и возможности

Здравствуйте! Я хочу переехать в другой регион страны. У меня есть дочь 14 лет. В виду сложившихся обстоятельств, я не могу забрать личное дело из нашей школы. Возникает вопрос, могу ли я её оформить в другую школу, в другом городе без личного дела? Новая школа может сделать запрос документов?
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда, какова причина того, что вы не можете забрать дело? Вам не дают его или что? Да по приезду в другой регион вы можете обратиться в школу для устройства ребенка, но вам также придется пояснить, почему вы не взяли документы сами, по запросу это все затянется на более долгий срок.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, вы обязаны предоставить личное дело. Сама школа не будет делать запрос. Выдавайте доверенность лицу, которое сможет забрать документы вместо вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Нет, без личного дела Вы не сможете ребенка в школу оформить, личное дело Вы должны самостоятельно привезти или школа должна требовать у предыдущего учебного учреждения.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Согласно приказу Министерства образования науки 177 личное дело из школы забирают родители. Других вариантов нет.

Спасибо за вашу работу!