Петрозаводск, 30.11.2015, 20:19

Как решить вопрос с переводом личного дела дочки в другую школу без справки со старого учебного заведения?

Вопрос №8913608 из г. Петрозаводск
опубликован 30.11.2015, 20:19
Мы хотим переехать в другой город и нужно личное дело со школы чтоб перевести в другую школу дочку а его без справки с другой школы не отдают, как решить этот вопрос, подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Их действия не правомерны. Согласно изменений Закона об образовании, справка с другой школы не нужна. Пишите жалобу в прокуратуру.

30.11.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А вы не можете назвать статью на которую можно опереться??

30.11.2015, 23:22

Статья 61 Закона об образовании

Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации,

осуществляющей образовательную деятельность:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной

программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к

01.12.2015, 18:32