Нежилое помещение - Арсен, Ханты-Мансийск.
Я физ лицо и у меня есть нежилое помещение, я имею право сдавать его в аренду и какой налог платить надо будет?
Лучший ответ
Здравствуйте, имеете полное право сдавать свое имущество в аренду. Платить нужно ндфл в размере 13 процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
А платить ндфл каждый месяц или просто в банк идти и эти 13 процентов перечислять на реквизиты налоговой, или отчитываться нужно еще.
Доброго времени суток. По истечении финансового налогового периода, то есть календарного года, вам нужно предоставить налоговую декларацию 3 НДФЛ в которой отразить сумму доходов и налогов.