Калининград, 24.08.2017, 16:50

Запрет на регистрационные действия с моим автомобилем, но постановление неправильно датировано. Что делать?

Вопрос №13069449 из г. Калининград
опубликован 24.08.2017, 16:50
Наложен запрет на регистрационные действия с а/м, собственником которого я являюсь с 28.06.2016. Постановление на предыдущего владельца почему-то от 30.12.2016. Как это понимать. ? Приставы не проверяют, чей а/м, а просто тупо ставят галки за возбужденные производства. ? Каковы мои дальнейшие действия? Хочу наказать некомпетентных хамок. . .
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с административным иском для обжалования действий приставов. Ничего они не проверяют, тупо накладывают аресты, нажав кнопочку. Не забывайте благодарить юриста за ответы на Ваши вопросы!.

24.08.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Некомпетентных хамок - это кого? Судебный пристав работает по базе МВД. ГИБДД предоставляет информацию о том, что авто зарегистрировано на прежнего хозяина и пристав налагает запрет. Никто пристава не накажет. Вам необходимо обращаться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия, предоставив доказательства того, что авто зарегистрировано на Ваше имя: СТС, ПТС, ДКП. Проблем с удовлетворением иска не должно быть.

24.08.2017, 16:54

Приставы не проверяют, чей а/м, а просто тупо ставят галки за возбужденные производства. ? Каковы мои дальнейшие действия? Хочу наказать некомпетентных хамок. . .

Вам надо к хорошему юристу обратиться для составления соответствующего иска.

Обращайтесь, если нужна помощь, остались вопросы.

25.08.2017, 16:47

Простите, пожалуйста, я могу обратиться в суд по месту жительства. ? Или обязательно надо там, где приставы находятся. ?

24.08.2017, 17:00

По месту нахождения отдела судебных приставов, Вы же их действия будете обжаловать. Не забывайте благодарить юриста за ответы на Ваши вопросы!.

24.08.2017, 17:03