Необходимость ежегодного заявления на переадресацию корреспонденции и требования почты о справке о жизни матери вызывают вопросы
Добрый день!5 лет назад после смены квартиры написала заявление на переадресацию корреспонденции. Заплатила деньги. Сегодня почтальон сказала что я должна писать заявление каждый год. Ещё просят справку с паспортного стола что Мама жива, я получаю пенсию по нотариальной доверенности на почте, паспорт мамы их не устраивает. Или самодурством занимаются?
Вполне возможно, законодательством непосредственно это не регулируется, устанавливается условиями договора.
По доверенности - после внесения изменений о сроках действия доверенности требование вполне правомерное.