Отец ЗАБРАЛ - Мария, Калуга
Добрый вечер.
Дети, зачатые при жизни, и родившиеся после смерти наследует на общих основаниях, поэтому сын может претендовать на долю в наследстве.
Добрый день. Если речь идет о наследстве, то родившийся ребенок имеет право на долю в наследстве.
ГК РФ Статья 1166. Охрана интересов ребенка при разделе наследства
При наличии зачатого, но еще не родившегося наследника раздел наследства может быть осуществлен только после рождения такого наследника.
А если при жизни отца, его мать отняла ее, и на момент смерти он не имел этой доли?
Здравствуйте! Что значит отняла долю? Если при жизни доля в недвижимости уже ему не принадлежала по какой-либо причине, то и наследовать нечего.