Как написать договор дарения - Валентина Викторовна, Воронеж.
Здравствуйте. Как написать договор дарения? Что именно писать этом договоре, и нужно ли его где-то заверять?
В договоре дарения нужно предусмотреть все существенные условия. Вам лучше обратиться к юристу, он составит вам договор. Заверять нигде не нужно.
Добрый день, договор дарения регулируется 32 главой Гражданского кодекса. Для составления необходимо обратиться к юристу.
Доброго времени суток. В договоре должны быть прописаны все существенные условия, А именно, кто, кому, что дарит, договор должен быть подписан обеими сторонами и дарителем и одаряемым, если речь идет о недвижимости договор подлежит государственной регистрации в росреестре. Образцы договоров Вы можете найти в интернете или заказать у юриста.
Текст договора, обязательность регистрационных действий будут зависить от предмета дарения. В любом договоре дарения должны быть указаны предмет дарения, стоимость, порядок перехода права собственности, согласие одариваемого на принятие предмета дарения.
В договоре должны быть прописаны все существенные условия, А именно, кто, кому, что дарит, договор должен быть подписан обеими сторонами и дарителем и одаряемым, если речь идет о недвижимости договор подлежит государственной регистрации в росреестре. Образцы договоров Вы можете найти в интернете или заказать у юриста на Пушкинской 11 а.