Возможно получение жилой площади или земельного участка под строительство жилья для ветерана боевых действий с удостоверением от 04.12.2004 и наличием частично принадлежащих недвижимостей
Я ветеран боевых действий удостоверение от 04.12.2004. возможно получение жил. площади или земельного участка под строительство жилья? Имеется в собственности четверть однокомнатной квартиры, у жены половина двухкомнатной. Остальные части этих квартир на наших детях. Согласно ст. 23.2 ФЗ от 12.01. 1995 №5-ФЗ.
Добрый вечер.
Ветераны боевых действий имеют право на жилое помещение только в случае, если они официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а при принятии решения об этом будет учитываться в том числе и жилая площадь вашей супруги, Поэтому если будет превышение по квадратам, могут И отказать в предоставлении жилья.