Кухня в коммунальной квартире - Татьяна, Хабаровск
Доброго времени суток! Вы можете купить комнату.
В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством вы можете приобрести жилое помещение по договору купли-продажи, также можете купить Имущество находящееся в долевой собственности.
Можно ли курить на кухне в коммунальной квартире. Извините но первый вопрос был с опечаткой. За ранее спасибо.
Доброе время суток. Кухня является общим имуществом всех собственников жилого помещения, а потому курить в ней можно только с согласия других долевых собственников.
Доброго времени суток! Курить на кухне в коммунальной квартире согласно ФЗ РФ "Об охране здоровья населения" не разрешено, так как речь идет об общем имуществе.
Добрый день! Нет, к сожалению нельзя, поскольку это уже общее имущество, и в данном случае если другие будут против, то нужно выбирать другое место.