Вопрос приватизации коммунальной квартиры после смерти родственника
Здравствуйте! У меня не большая приватизированная квартирка. С родственником особо не общался более 5 лет, но вот он решил и хотел бы,что бы я после его смерти получил его коммунальную квартиру (не приватизированная) .,родственник близкого родства. И поэтому возник такой вопрос возможно ли такое вообще, т.к я слышал, что такое не возможно!
Лучший ответ
Такое невозможно, поскольку неприватизированная квартира не является наследством, поэтому вашему родственнику нужно сначала ее приватизировать, и в этом случае вы сможете стать наследником по завещанию, если нет других наследников.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Так дело в том, что квартира не приватизирована и права собственности у него на эту квартиру нет и завещать, подарить он её ни как не сможет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!