Екатеринбург, 24.08.2017, 17:42

Как продать дом за материнский капитал в Свердловской области и получить ипотеку в другой области - советы и рекомендации

Вопрос №13069693 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2017, 17:42
Здравствуйте. Мы живем в Свердловской области, купили дом за материнский капитал. Теперь хотим переезжать в другую область, как можно продать дом и на новом месте взять ипотеку. Не знаем с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы как собственники можете продать свое имущество, если есть доли детей то придется получать разрешение органа опеки. После этого можете приехать на постоянное место жительства и обратиться в любое кредитное учреждение для оформления ипотеки на приобретение нового жилья. А после этого обратиться в Пенсионный фонд для погашения ипотеки За счет средств материнского капитала.

24.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте ничего сложного и здесь нет подберите себе новую квартиру в другой области заключите с ними предварительный договор купли-продажи если вам некуда прописать вашего несовершеннолетнего ребенка обговорить и этот момент в этом договоре Здесь вам нужно выделить обязательную долю вашего ребёнка в этой квартире но получить письменное Согласие опеки и попечительства Вы можете и без этого предъявив и предварительный договор купли-продажи где будет определена доли ребенка.

24.08.2017, 17:46

Между старым и новым местом жительства 2500 км, это будет проблематично.

24.08.2017, 17:49

Нет, проблематично это не будет. Расстояние между старым и новым местом жительства не имеет никакого значения, Главное чтобы органы опеки дали свое согласие, и вы смогли подтвердить улучшение жилищных условий на средства материнского капитала.

24.08.2017, 17:54