Пенсия в 50 лет - влияние северного стажа и заботы о несовершеннолетних детях
Добрый вечер.
Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, вам рассчитают вашу пенсию (любые варианты) исходя из вашего стажа и наличие двух иждивенцев, за которых вы будете получать доплату до достижения возраста 18 лет, но в случае переезда в другой регион, северные надбавки вам платить не будут, так что имейте это ввиду.
Если пенсию будете рассчитывать и получать в РТ,она будет значительно ниже, чем та,которую бы Вы могли получать в РКС и приравненных к ним районов.
Спасибо за ответ, но я работаю вахтовым методом, т.е. место постоянного проживания - :Татарстан, соответственно и пенсию мне могут насчитать только как жителю Татарстана. Для повышенной пенсии мне надо становится на прописку на крайнем севере и оставаться на ней все время получения пенсии. Меня смущает такое утверждение, что пенсию могут по всякому насчитать, варианты могут сильно отличаться, но и тот и этот и третий варианты-закону не противоречат. Казанская прописка увеличит пенсию по сравнению с той, которую насчитают в райцентре?
Пенсия не зависит от того где вы будете неё получать-в городе или на селе. Размер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе в целом.