Как увеличить пенсию после отказа в применении повышенного коэффициента при назначении пенсии северного стажа?
Я имела северный стаж 12 лет до 1998 года при оформлении пенсии предоставила справку за 5 лет о зарплате. Отказано в применении повышенного коэффициента к зарплате при назначении пенсии в 2013 году за отсутствием 15 лет северного стажа но можно ли выиграть суд если будет справка о прописке за тот период на севере или увеличить пенсию употребив закон год за полтора за стажевый коэффициент? Пенсия маленькая что можно выиграть по закону? Прошу объяснить. Спасибо!
Северная пенсия считается из Северного стажа, северный стаж считается из работы на севере, если у вас есть справки о работе на крайнем севере в течение 15 лет, имеете право на перерасчёт.
Прописка здесь роли не играет.