Орёл, 24.08.2017, 18:48

Возможно ли выписать из квартиры без уведомления, если я не проживаю в ней, но являюсь прописанным? Как сохранить прописку, не проживая в квартире?

Вопрос №13070009 из г. Орёл
опубликован 24.08.2017, 18:48
Я прописан в квартире а собственниками являются дочь и бывшая жена если я не буду жить в квартире меня могут выписать через суд без моего ведома? Как мне правильно поступить чтобы не жить в квартире а сохранить прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник имеет право обратиться в суд и подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда вас выпишут. Однако если квартира была куплена в браке, вы имеете право претендовать на половину доли жены.

24.08.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Если Вы не являетесь собственником этого жилья то собственники этого жилья в любой момент могут выписать вас в судебном порядке из этого жилья и выселить и неважно проживаете вы там или нет.

24.08.2017, 18:49

Здравствуйте! Если квартира не совместно нажитая, то бывшая жена имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры. Не имеет значения, будете жить в квартире или нет.

24.08.2017, 18:50

Александр, добрый день!

Выписать Вас могут и при Вашем проживании через суд, поэтому только договариваться с дочкой и бывшей женой.

Всего Вам наилучшего!

24.08.2017, 18:50

Квартира совместно нажитая но потом я свою долю подарил дочке.

24.08.2017, 18:57

Вы перестали быть собственником, следовательно ваше право пользования может быть признанным в суде прекращенным или утраченным. Проживать вы сможете только с согласия собственников.

24.08.2017, 18:59

Здравствуйте, Александр, к сожалению, собственники действительно могут требовать снятия вас с регистрационного учета в судебном порядке. Чтобы подтвердить свое намерение на сохранение права пользования необходимо оплачивать коммунальные услуги в какой-то части, оставить свои вещи в квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 18:59

Если свою долю подарили ребенку, то собственником уже не являетесь, поэтому они могут время выселить в судебном порядке и снять регистрационного учета.

24.08.2017, 18:59