Кемерово, 24.08.2017, 18:53

Можно ли отменить справку на лёгкий труд после операции на аппендицит?

Вопрос №13070021 из г. Кемерово
опубликован 24.08.2017, 18:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после операции на аппендицит дали справку на лёгкий труд на 3 месяца. Можно ли отменить эту справку? Т. к. чувствую себя нормально и готова к работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы можете обратиться к своему лечащему врачу с просьбой провести освидетельствование и сделать заключение. Удачи вам и всего наилучшего.

24.08.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Вы можете не предъявлять эту справку руководителю и продолжить работать на обычных условиях на свой страх и риск.

Удачи Вам!

24.08.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Если Вы нормально себя чувствуете, то можете не предъявлять эту справку своему руководству и работать в обычном режиме.

24.08.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Извините, что не уточнила. Дело в том, что 1 месяц я уже отработала на лёгком труде.

24.08.2017, 18:57

В таком случае решайте вопрос с работодателем, но он имеет право оставить Вас на облегченных условиях на срок, указанный в справке если Вы не предоставите справку о том, что более не нуждаетесь в легком труде.

24.08.2017, 19:00

Если основания для перевода на легкий труд отпали вы приносите новую справку и пишите заявление на имя работодателя о вашем переводе в соответствие с новым заключением.

24.08.2017, 19:02