Чёрный список в соцсети VK - допустимость и законность создания работодателями и их права
Чёрный список сотрудников в социальной сети VK,созданный работодателями, куда они кидают недобросовестных работников, насколько это законно?
Любые сведения должны быть основаны на изучении фактов, опирающийся на непосредственное наблюдение.
Честь, достоинство охраняются действующим законодательством (в частности, уголовная ответственность за клевету, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Необходимо установить достоверность таких сведений. Либо обращаться в правоохранительные органы.