Брянск, 04.08.2017, 10:43

Как расторгнуть договор купли-продажи после обмана при покупке аппаратов для очистки воды?

Вопрос №12958956 из г. Брянск
опубликован 04.08.2017, 10:43
Бабушке под влиянием обмана продали (дома)3 аппарата для очистки воды и т. П по 11.600, скажите сможем ли мы расторгнуть договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение договора купли-продажи возможно только в судебном порядке. Можно обратиться в суд с соответствующем иском, если есть основания.

04.08.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Немедленно обращайтесь письменной претензии к продавцу ссылаясь до непонимание бабушки значение своих действий и что при заключении договора она была введена в заблуждение, в претензии Укажите что если откажут добровольно то вы будете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

04.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это мошенники - очевидно, очистители стоят 1 тысячу рублей - не больше

можете сразу обратиться в полицию, таких ходоков уже ищут наверное.

04.08.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обращались в полицию, они разводят руками ссылаясь на то что Бабушка сама все подписала! Но человек старый и ничего даже не понял! Самое печальное что эти мошенники. По всей нашей области действуют.. сколько обманутых стариков (

04.08.2017, 10:52

В виду того что речь идет о гражданско-правовом договоре, то действительно, полиция в данной ситуации бессильна. Этот спор придется решать в порядке гражданского судопроизводства. Однозначно сказать сможете вы выиграть дело или нет нельзя, потому что в каждом конкретном случае суд исходит из обстоятельств дела, представленных доказательств и позиции сторон.

04.08.2017, 10:54

Здравствуйте! Вам необходимо вести речь именно о расторжении договора, Вы можете обращаться в суд с соответствующим заявлением. Также решать проблему лучше вместе, если вы говорите О том, что случай не единственный, Попробуйте объединиться с другими пострадавшими

04.08.2017, 10:56

Советую

1. обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (пишите официальное заявление в полицию. А не устное заявление нужно)

2.в прокуратуру обратитесь на бездействие полиции

3. обратитесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи или признании договора недействительным (по основанию введения в заблуждение)

для составления иска лучше обратиться к юристу очно.

04.08.2017, 11:02