Краснодар, 24.08.2017, 19:08

Проблемы с пропиской при переводе маткапа и сделке на покупку жилья - кто прав?

Вопрос №13070089 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 19:08
У меня с 2014 г нет прописки вообще от слова совсем. Маткап получала в тюменской обл, в 2015 г БЕЗ ПРОПИСКИ перевела его в г.Городовиковск, это рядом с Ростовом. Но сделка на покупку жилья не получилась, дело на маткап лежит там. Сейчас я нахожусь в краснодарском крае, хотела перевести сюда маткап из городовиковска, мне заявили, что нужна прописка, хотя бы временная. Кто прав из них? ПФ городовиковска, что у бомжа перевели дело к себе, или ПФ славинска, что бомжа и слушать не хотят? И как можно провести сделку на покупку на маткап жилья, если дело не отзывать из городовиковска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его и не нужно переводить. Средства материнского капитала можно использовать на покупку жилья на всей территории РФ. Заключаете договор, регистрируете право, затем обращаетесь в пенсионный фонд за получением средств.

24.08.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет конечно. Купить квартиру вы имеете право вне зависимости от того, где вы стоите на регистрационном учете, это не имеет никакого значения.

24.08.2017, 19:39

Здравствуйте при заключении договора купли-продажи не обязательна регистрация по месту фактического пребывания или по месту жительства при совершении соответствующее сделки в любом случае сторона где-либо зарегистрировано достаточно будет в тексте договора Указать место регистрации Паспарту.

24.08.2017, 19:41

Нужна ли прописка при оформлении купли-продажи?

24.08.2017, 19:34