Сочи, 27.10.2014, 20:16

Вопрос о прописке ребенка - возможно ли временно прописать его в месте проживания, отличном от места прописки родителей?

Вопрос №5226240 из г. Сочи
опубликован 27.10.2014, 20:16
Я гражданка РФ, прописка в Ставропольском крае, у мужа также. Проживаем в Краснодарском крае г. Сочи, в марте 2015 г. родится ребенок. Где мы можем его прописать, можно ли сделать временную прописку в Краснодарском крае, по месту нашей прописки это сделать нет возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где мы можем его прописать, можно ли сделать временную прописку в Краснодарском крае, по месту нашей прописки это сделать нет возможности?

ДА, вы можете прописать ребенка по месту ВАШЕЙ прописки.

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Нет, ребенок должен быть прописан по месту прописки своих родителей согласно ст.20 ГК РФ.

27.10.2014, 20:18

Оформите временную регистрацию на всех по месту пребывания по договору аренды жилплощади.

от 3 мес.

От года договор найма регистрируется.

27.10.2014, 21:19

могу ли сделать это дистанционно? не посещая места прописки?

27.10.2014, 20:23

ДА, можете, через сайт госуслуг.

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 20:25

могу ли сделать это дистанционно? не посещая места прописки?

27.10.2014, 20:23

спасибо! а свидетельство о рождении соответственно выдадут в Сочи?

27.10.2014, 20:40

ДА, по месту рождения.

УДАЧИ ВАМ

27.10.2014, 20:41