Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак заявить о выплате выходного пособия в апелляционной жалобе, если срок ее подачи уже истек?
Добрый день. В суде первой инстанции мои требования были удовлетворены частично: взыскана зарплата, отказано в выходном пособии. Я не стал подавать апелляцию, чтобы решение скорее вступило в силу. Но ответчик подал апелляционную жалобу. Могу ли я в аппеляции заявить о выплате выходного пособия и в какой форме? В возражении на апелляционную жалобу, поданную ответчиком или в отдельном заявлении? Срок подачи жалобы прошел.
В данном случае если решение 1-й инстанции вступило в законную силу. И вы пропустили срок для подачи апелляции в данном судебном заседании вы можете только написать возражения
.Главное условие при его написании — это четкое и аргументированное изложение своей позиции по делу и заявление о том, каким бы вы хотели видеть результат рассмотрения данного документа. Например: «Прошу оставить решение суда первой инстанции без изменений».
Здравствуйте! Нет, не можете заявить требования, так как нужно было подавать апелляционную жалобу. Суд бы второй инстанции рассмотрел сразу две жалобы.