Рязань, 24.08.2017, 19:28

Как обратиться за контрольной закупкой и прекратить незаконную предпринимательскую деятельность соседей в частном доме?

Вопрос №13070185 из г. Рязань
опубликован 24.08.2017, 19:28
Я уверенна в том, что соседи в частном доме осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность, не платят налоги, врут органам власти, как добиться контрольной закупки, кому и самое главное куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Незаконная предпринимательская деятельность то есть деятельность без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере. При наличии достаточных оснований полагать о том, что нарушается закон Вы имеете право обратиться в органы полиции с заявлением. Также, считаю обязательным предупредить Вас о возможных последствиях в связи с Заведомо ложным доносом о совершении преступления.

24.08.2017, 19:34

Здравствуйте.

Можете написать жалобу в прокуратуру или в полицию, если это каким-то образом нарушает Ваши права и законные интересы.

24.08.2017, 19:29

Добрый день! Попробуйте написать в полицию, пусть проверят, или в органы прокуратуры, там тоже имеют право проводить проверку по факту нарушения.

24.08.2017, 19:33

Да мне это очень мешает, построили сарай грубо говоря и проводят там праздники и поминальные обеды, куча машин, громкая музыка, вопли и крики! Писали в РОспотребнадзор приехал пожарник они сказали, что это их пристройка и естественно туда его не пустили! Как доказать, что они там проводят праздники с целью получения прибыли?

24.08.2017, 19:34

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.08.2017, 19:35

Вы это никак не сможете доказать, так как в ваши полномочия это не входит и должностным лицом вы не являетесь.

Если Вам мешает именно шум, то можете обратиться с заявлением к участковому уполномоченному полиции.

24.08.2017, 19:36