Как осуществлять предпринимательскую деятельность с соблюдением права частной собственности, когда соседи угрожают судебным иском - рассмотрение релевантных статей закона

Вопрос №14629221 из г. Тамбов
опубликован 25.09.2018, 07:50
Как быть осуществляю предпринимательскую деятельность на праве частной собственности, деятельность законная, соседи требуют прекращения и говорят что подадут в суд. Какими интересно статьями они решили руководствоваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Всё зависимости чем конкретно вы занимаетесь и не нарушаются ли права соседей в данной ситуации Они могут обратиться по статье 304 Гражданского кодекса. Хорошего приятного дня.

25.09.2018, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мое предпринимательство это пилорама, соседи говорят постоянный шум, но ведь я не нарушаю работк идёт днем.

25.09.2018, 08:01

Доброе утро. Если вы нарушаете закон о тишине вашего города в таком случае Они могут обратиться в местную администрацию либо в Роспотребнадзор для того чтобы вас привлечь к административной ответственности. Хорошего приятного дня.

25.09.2018, 08:02