Вопрос о продаже дома - Что делать, если в нем прописаны дети и внуки, и нужно их разрешение на выписку для продажи?

Я собственик дома (я хочу его продать, но в этом доме прописанна моя дочь и её сыновья с женами и их детьми несовершенно летними. Могу ли я продать дом без их разрешения на выписку.

Лучший ответ

Да, вы можете продать дом, прописка препятствием не является, если покупатель готов купить дом на таких условиях. Либо вы можете подать в суд и по решению суда выписать своих родственников из дома.

Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте, если вы только собственник имеете полное право продать дом, согласие зарегистрированных лиц не требуется-ст.209 гкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Да, можете продать.

Собственник вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, если родственники откажутся выписываться в добровольном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Да, конечно, имеет право продать, поскольку Вы собственник, в силу ст. 209 ГК РФ, у Вас есть такое право, согласие прописанных на это не нужно никакого. У них нет прав на собственность.

Анна, а новый собственник согласен после покупки бегать и снимать с регучета проживающих в доме? А если кто-то не согласится и тогда ему в суд придется обращаться. Вы вначале решите этот вопрос. Иначе он полгода бегать по судам будет.