Как доказать уклонение матери от родительских обязанностей в связи с алиментами?
Моя мать подала на нас с сестрой, на алименты. Подскажите, как доказать, что она уклонялась от родительских обязанностей (пила, была уволена с работы, по статье, мне пришлось с 14 лет подрабатывать по ночам, лечилась в ЛТП)? Огромное спасибо!
Если мать не была лишена родительских прав, то суд удовлетворит ее иск и взыщет с Вас алименты в твердой денежной сумме. таков СК РФ
Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки и попечительства, привлеките соседей. кроме того, ст. 87 СК РФ, предусматривает взыскание алиментов на нетрудоспособных, нуждающихся родителей. Но т.к. обязанность законом все-таки установлена, то если суд установит , что родитель нетрудоспособен и нуждается в помощи, то скорее всего взыщет.