Порядок предъявления иска на возмещение ущерба в уголовном деле - до рассмотрения или после приговора?
Вопрос из области уголовного права. Я являюсь потерпевшим в уголовном деле. Подсудимые признали вину в полном объёме и дело будет рассматриваться в особом порядке. Каким образом я должен предъявить иск о возмещении морального и материального вреда? Должно ли это быть сделано до того как начнётся рассмотрение дела в суде, либо уже имея на руках приговор я могу подать этот иск? Как лучше поступать в таких случаях, ведь при рассмотрении дела в особом порядке, апелляций по нему не предусмотрено?
Вы можете подать иск при рассмотрении дела в суде, он будет рассмотрен одновременно с уголовным делом. Также можно подать иск в суд после того как приговор суда будет вынесен
Добрый день! Заявляйте гражданский иск в уголовном процессе...