Воронеж, 24.08.2017, 20:47

Платить налоги - Вячеслав, Воронеж

Вопрос №13070524 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2017, 20:47
Машина 1991 г в 95 лс нужно платить налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Налоги платить нужно в любом случае при наличии у Вас транспортного средства поставленного на регистрационный учет на ваше имя.

24.08.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
25 лет машине налог платить не надо

Здравствуйте!

Учитывая, что машине более 25 лет, ее мощность до 100 л/с - можно воспользоваться льготой в соответствии с Законом Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ

"О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области"

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;

30.10.2019, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вынесен судебный приказ по расписке должен 190000 рублей мне, если он будет отдавать по 100 рублей в месяц я ничего не пожелаю? Вячеслав.

30.10.2019, 14:08

Вы можете регулярно с него взыскивать пени.

30.10.2019, 14:59

Какие льготы для пенсионеров.

19.01.2020, 23:01

Какие льготы для пенсионеров за землю?

29.01.2020, 09:02

Пенсионеры не платят земельный налог при размере участка не более 6 соток.

29.01.2020, 09:05

Какие льготы для пенсионеров за землю? Должник по судебному приказу должен 199000 р, на жене оформлен дом, могут приставы с неё взять долг?

29.01.2020, 09:09

Если дом находится в совместной собственности (это можно увидеть из выписки из реестра недвижимости), кредиторы вправе ставить вопрос о выделе доли супруга и ее продаже в целях покрытия долга.

29.01.2020, 09:15

А если дом оформлен только на жену можно с мужа должника взыскать долг в результате продажи дома?

30.01.2020, 12:13