Челябинск, 24.08.2017, 21:14

Как получить место в садике для ребенка, если он находится на очереди и следующее распределение будет только через несколько месяцев?

Вопрос №13070670 из г. Челябинск
опубликован 24.08.2017, 21:14
Здравствуйте. Дочери 2,5 года. Место в садик не дали. На очереди 89. Куда обратиться, что бы предоставили место. Следующее распределение будет в июне 2018 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса!

Попробуйте обратиться в Управление образования, либо с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.08.2017, 21:18

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

24.08.2017, 21:28

В Управление образования ходила, мне ответили "У нас электронная очередь". Я сказала, что буду обращаться в прокуратуру. Ответ: "Ваше право".

24.08.2017, 21:25

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

24.08.2017, 21:28

Здравствуйте!

Лариса, это действительно Ваше право. Поэтому туда и обращайтесь, для принятия мер.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.08.2017, 21:46