Как защитить права второго наследника, если один наследник сдал квартиру в аренду без его согласия?
Квартира наследована на 2-х человек. До вступлениия в наследство на квартиру, один наследник сдал ее в наем третьим лицам без согласия второго до вступления в наследство. Что делать второму наследнику? Договариваться не хотят.
Пусть возьмет у нотариуса справку о наследниках по делу и обращается к участковому. Или просто меняет замки. Сдать квартиру в наем можно только с согласия всех наследников.
Обращаться в суд и требовать выселения этих третьих лиц. Для начала напишите заявление участковому. Он зафиксирует факт их проживания.