Выиграть суд - Анатолий, Калининград.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) 2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Здравствуйте! Это абсолютно Ваше право. Если Вы не согласны с доводами жалобы, Вы можете подать возражение, но закон этого в обязательном порядке не требует.
Добрый день! Можете написать отзыв на апелляционное жалобу, укажите свою позицию, и что с решением суда согласны, и считаете его законным и обоснованным. Можете подать отзыв на судебном заседании в апелляционной инстанции.
Анатолий, Вы не обязаны представлять возражение, но лучше это сделать и пройтись по доводам апелляционной жалобы, написав контрдоводы на них.
Здравствуйте! Вы вправе направить возражения на апелляционную жалобу в суд первой инстанции. Это только право, а не обязанность.
Вам придет копию жалобы и предложение выслать возражения на нее - это в ваших интересах, поэтому - лучше написать, но не обязательно.
Здравствуйте. Возражения на жалобу должен составлять профессионал, в данном случае юрист. В суд ходить без юриста не стоит, ибо выигранное дело может быть отменено апелляционной инстанцией или вышестоящим судом. Обращайтесь, если нужна помощь, остались вопросы.