Как получить компенсацию за перерасчет алиментов за последние 3 года?
Надежда, добрый день!
Если Вам назначили судом 1000 р, то перерасчета не будет.
СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Добрый день! В данном случае если были просрочки, то можете обратиться в суд и взыскать неустойку, либо индексацию алиментов, в зависимости как Вы получали, было ли решение суда по алиментам.
Обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов, если они взысканы в таком размере именно судом. Или просить приставов истребовать сведения о доходах должника, если взысканы в долях, и провести проверку сведений о доходах. Удачи Вам!