Сотрудники нпф узнали мой номер СНИЛС без моего согласия и подписывали бумаги фальшивой подписью - что они могут сделать с моей пенсией и как обезопасить свои данные?

Вопрос №13070832 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.08.2017, 21:44

Сотрудники нпф узнали номер снился по глупости подписала бумаги. Но подпись выдумала. Могут ли они перевести мою пенсию. И что еще они могут сделать с моими данными. Как сейчас себя обезопасить? (Паспортных данных у них нет)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте не очень понятно ваше беспокойство Если вы заключили договор с негосударственным пенсионным фондом таким образом ваши пенсионные накопления и взносы будут аккумулироваться именно в нём как правило в настоящее время все свои денежные средства переводит именно в негосударственные пенсионные фонды дабы получить больший процент от своих вкладов Если вы передумали переводить свои денежные средства в негосударственный пенсионный фонд Вы имеете право обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации и написать заявление о переводе в ваших пенсионных накоплений именно туда в любом случае Вы должны понимать что государственный Пенсионный фонд проводит только начисление но никак не аккумулирует денежные средства и не начисляют и него проценты он отдаёт ваши пенсионные накопления по торгам в любой банк который посчитает нужным без вашего согласия.

24.08.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если Вы заключили договор с НПФ, туда переведут Ваши пенсионные накопления. Это не мошенники, просто у них такие методы.

Если желаете расторгнуть договор, позвоните по телефону горячей линии и требуйте признать договор незаключённым.

24.08.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте, Все написано у вас в договоре с негосударственным пенсионным фондом, там же указано, каким образом можно расторгнуть договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 21:53

Я боюсь что там работают не добро порядочные сотрудники. И мой звонок ничего не решит.

24.08.2017, 21:50

Значит нужно обратится в отделение ПФ по месту жительства и узнать было ли подано от Вашего имени заявление о переводе в какой-то фонд или нет.

24.08.2017, 21:53

Не наводите на себя панику недобросовестные сотрудники есть везде даже в государственном пенсионном фонде и конечно же ваш звонок ничего не решит но как я уже говорила и повторюсь еще раз Вы имеете полное право обратиться с письменным заявлением о переводе ваших пенсионных накоплений.

24.08.2017, 21:54

• Здравствуйте, Просто звонить не нужно, вам необходимо расторгнуть договор, если вы передумали переводить свою пенсию в негосударственный пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 21:54

Уважаемая Анна, вы сможете решить вопрос с переводом личных накоплений в НПФ самостоятельно, если же возникнуть проблемы обращайтесь в правоохранительные органы.

24.08.2017, 21:56