Отсутствие автостраховки после попадания в ДТП - кто будет восстанавливать автомобиль и каковы возможные действия?
Друг попросил сесть за руль что бы перегнать машину, а я несправилась с управлением и попала в ДТП, гаишников не вызывали так как нет автостраховки кто в этом случае востанавливает авто и как быть.
Не понятно, вы какую-то расписку пострадавшим в ДТП писали? Какие документы, подтверждающие факт вашей вины? Если никаких-взыскать с вас ущерб проблематично.
В случае ДТП, если ущерб свыше 50 000, тем более, когда нет страховки, ГИБДД вызывать обязательно, должен быть установлен виновник ДТП для дальнейшего обращения в суд.
Виновник ДТП восстанавливает авто в данном случае, если нет страховки. По всей видимости, это Вы, как ни печально это звучит. Удачи Вам!