Владимир, 24.08.2017, 22:23

Возможно ли взять девочку с семьей при переезде в другой город, чтобы ее мать не отказывалась?

Вопрос №13070938 из г. Владимир
опубликован 24.08.2017, 22:23
Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос, я на данный момент переезжаю с семьей жить в другой город с мужем нашли очень хорошую работу и пристроили дочку в садик. А дочка моей знакомой очень хочет с нами так как возможностей в том городе намного больше да и с образованием намного лучше и условия. Живет эта девочка с мамой в деревне, в общаге условия прямо сказать не очень. Девочкой нет нет да интересуется ПДН. Мама впринцепе не против что бы он ехала с нами, что бы я устроила ее в школу и она жила с нами. Но факт в том что я этой девочке не кто и могу стать только ее крестной. Есть ли какая либо возможность взять ее с собой но что бы мать от нее не отказывалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оформите временную опеку на ребенка. Мать дает согласие именно на временную опеку. Отказ не нужен в таком случае.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

24.08.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое за ваш ответ. Если можно я задам еще один вопрос, а с ПДН не будет не каких проблем? Так как они к ним приезжают и проверяют их.

24.08.2017, 23:23

Здравствуйте, ну пусть проверяют. Если будет временная опека на законных основаниях, то если ребенок стоит на учете, оповестят сотрудников ПДН в другом городе. К Вам будут ходить.

25.08.2017, 00:04

Добрый день, уважаемая Даша

Нет не будет если ребенок находится в нормальных условиях, одет, обут

Удачи вам и вашим близким.

25.08.2017, 00:09

Здравствуйте. Если есть временная опека, то никакие проверки не страшны. Всё в рамках закона. Причины для получения временной опеки могут быть различные. Главное, чтобы мама девочки не попадала в поле зрение правоохранительных органов. Её "залет" - вам не страшен, но опека может ставить вопрос о лишении родительских прав.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

25.08.2017, 21:02

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034