Астрахань, 24.08.2017, 22:34

Получить справку - Ольга, Астрахань.

Вопрос №13070999 из г. Астрахань
опубликован 24.08.2017, 22:34
Здравствуйте Мне в сбербанке надо получить справку о расходах по карте. Сколько на это уйдёт времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это называется выписку по счёту.

Наиболее легкий вариант – это обратиться в ближайшее отделение с картой и паспортом. В любом окошке можно заказать детализацию счета (выписку), однако эта услуга является платной, в зависимости от отделения.

Второй – получить данные через банкомат. Для этого вам нужно вставить карточку в банкомат, ввести пин-код, выбрать в меню категорию «Личный кабинет, информация и сервис», найти пункт с предоставлением мини-истории по счету и получить ее в виде чека. Услуга эта платная, ее стоимость – 15 рубл. Обратите внимание, что в этом случае вы сможете узнать только о последних операциях, совершенных в этом месяце, кол-во их не превышает 10-15 штук.

Третий — получение мини-выписки через смс. Обратите внимание, что данная услуга будет вам доступна только в том случае, если у вас подключена услуга «Мобильный банк», о её подключении мы рассказываем здесь. После регистрации все, что вам будет нужно — это отправить на номер 900 сообщение следующего плана: «История хххх», где хххх — это последние 4 цифры номера вашей карточки (указан на её лицевой стороне, состоит из 16-ти цифр). Отметим, что так можно узнать только последние 10 произведенных операций. По тарифу «Полный» — бесплатно, при тарифе «Эконом» за запрос будет взиматься комиссия.

Четвертый – это зайти в свой Личный кабинет в интернет-банкинге «Сбербанк Онлайн», найти там карточку, по которой нужно получить выписку и нажать на ссылку «Отчет по карте». Здесь можно просмотреть отчет на экране монитора, вывести на печать, либо отправить в виде электронного документа на почту. На этой же странице есть возможность получения расширенной выписки, т.е. она предоставляется за более долгий период.

25.08.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ольга, оформить выписку по счету занимает от силы 10 минут. Нужен только Ваш паспорт и карта, для определения номера текущего счета. С уважением.

24.08.2017, 22:35

Здравствуйте! Если Вам нужна выписка по счету, то можете получить ее в день обращения. Обычно оператор сразу распечатывает выписку о движении средств по счету.

24.08.2017, 22:37

Это Вы за полчаса сможете сделать. Зависит от оперативности сотрудников банка. Возьмите с собой паспорт. Удачи Вам и всего хорошего!

24.08.2017, 22:41

А мне сказали в банке ждать 1 месяц.

24.08.2017, 22:40

Это очень странно, так как обычно распечатывают выписку в день обращения. Обратитесь к руководителю филиала. Выясните, почему так долго готовится выписка.

24.08.2017, 22:42

Вам какая справка нужна, для чего? Обычная выписка по счету где указываются поступления и снятия за период (выписка по счету) с итоговым остатком - 10 минут потолок. Если что-то другое - надо конкретизировать.

24.08.2017, 22:43

Ольга все верно - расширенная выписка по счёту в Сбербанке делается 30 дней, а вот просто справка о состоянии счёта, то 2 минуты. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.

24.08.2017, 22:43