У меня сняли деньги через смс - как вернуть средства и кто несет ответственность - сбербанк или я?

У меня сняли деньги через смс. Когда я открыл смс по обмену авто у м 4 ня пошло снятие денег, на третьей смс я заблокировал карту. Это было утром я в сбербанк написал заявление об отмене транзакции три дня ждал, ответ отрицательный. Теперь чтобы получить справку в полицию я написал заявление, надо ждать месяц. Вопрос получу ли я снятые деньги или надо обращатся в суд. Мне в сбербанке сказали нет потому что карта не застрахована. Карта зврплатная и они уверяли что именная карта надежная. Мне кажется за плохую защиту карты должен отвечать сбербанк.
Лучший ответ

В суд придется обращаться, однозначно. Маловероятно, чтобы банк добровольно вернул деньги, такого не бывает практически никогда.

если вы не вводили коды подтверждений - шанс вернуть есть, согласно 161 ФЗ