Необходимо обжаловать решение мирового судьи по выплате алиментов в связи с неправильным расчетом суммы для двух детей с разным возрастом

Здравствуйте. Меня интересует вопрос обжаловать решение мирового судьи по выплате алиментов. В решении написано; "...Взимать ежемесячно 1/3 до их совершеннолетия..." имея ввиду двоих детей, но разного возраста. Старший уже закончил институт, а младшему ещё нет 18-ти, однако в секторе сопровождения военных пенсий в Н. Новгороде не хотят менять удерживаемые алименты на 1/4, ссылаясь на то, что таково решение судьи. Как можно обжаловать это решение?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам следует обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов на основании статьи 119 СК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Решение суда обжалуется в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня его вынесения. Если срок обжалования пропущен, то нужно подавать ходатайство о его восстановлении.

Спасибо за понятный ответ!

Я нахожусь в другом городе, моё заявление об изменении размера алиментов Мировой судья не принимает, ссылаясь на то, что нужно подавать по месту проживания истицы (бывшей жены), а это Дербент! Нужно ехать туда?

Добрый день, уважаемый Александр

Действительно вам надо подать заявление в Дербент, обратитесь к юристу вам напишут и отошлете в суд и попросите рассмотреть без вашего участия

Удачи вам и вашим близким.