Екатеринбург, 24.08.2017, 23:00

Необходимо обжаловать решение мирового судьи по выплате алиментов в связи с неправильным расчетом суммы для двух детей с разным возрастом

Вопрос №13071063 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2017, 23:00
Здравствуйте. Меня интересует вопрос обжаловать решение мирового судьи по выплате алиментов. В решении написано; "...Взимать ежемесячно 1/3 до их совершеннолетия..." имея ввиду двоих детей, но разного возраста. Старший уже закончил институт, а младшему ещё нет 18-ти, однако в секторе сопровождения военных пенсий в Н. Новгороде не хотят менять удерживаемые алименты на 1/4, ссылаясь на то, что таково решение судьи. Как можно обжаловать это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов на основании статьи 119 СК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решение суда обжалуется в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня его вынесения. Если срок обжалования пропущен, то нужно подавать ходатайство о его восстановлении.

24.08.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я нахожусь в другом городе, моё заявление об изменении размера алиментов Мировой судья не принимает, ссылаясь на то, что нужно подавать по месту проживания истицы (бывшей жены), а это Дербент! Нужно ехать туда?

24.08.2017, 23:08

Добрый день, уважаемый Александр

Действительно вам надо подать заявление в Дербент, обратитесь к юристу вам напишут и отошлете в суд и попросите рассмотреть без вашего участия

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 23:10

Александр, обращаться в суд действительно необходимо по месту жительства ответчика. Вы можете направить ваши документы почтой. Ехать никуда не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 23:11

Здравствуйте. Нужно подготовить исковое и отправить его по почте заказным письмом с описью вложения с указанием, чтобы иск рассматривали без вашего участия.

24.08.2017, 23:12

Для чего ехать то? Почту отменили? Отправляйте исковое заявление и все документы почтой, получите возражение на иск-отправляйте комментарии к ним. И рассмотрят без Вас. Удачи!

24.08.2017, 23:13

Здравствуете.

Проблемы то нет. Отправляйте заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 23:21