Воронеж, 24.08.2017, 23:18

Как обратиться в суд о равномерном делении алиментов между ребенком от первого брака и ребенком от текущего брака?

Вопрос №13071120 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2017, 23:18
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%. Мы с мужем живем в постоянных ссорах из-за денег, денег он мне не дает. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,5 года. Как мне правильно сформулировать заявление в суд о выплате алиментов в равных долях с алиментами на ребенка от первого брака. Я ранее уже подавала в суд и судья мне присудила 1\6, это несправедливо, я никакого дохода больше не имею. Об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака речи даже нет, он этого делать не будет. Что делать мне? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! У вас нет оснований подавать такой иск. Поэтому, как бы Вы не сформулировали, суд Вам не повысит размер алиментов.. На двоих детей положено 33 процента. Суд только может понизить на первого ребенка, при условии, что супруг подаст такой иск.

24.08.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Просите в твердой сумме тогда. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

24.08.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам нужно не требовать в равных долях алименты на детей, а увеличить алименты на содержание ребенка и взыскать алименты на свое содержание. Это тоже возможно.

24.08.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Вы можете подать заявление на алименты на свое содержание, пока ребёнку не исполнится 3 года. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.

24.08.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! А ничего не сделаете, так как плательщик алимнетов уже платит алименты на другого ребенка, то более 1/6 части не сможете взыскать.

24.08.2017, 23:22

Добрый день!

Если брак у вас официально зарегистрированный, то еще можете затребовать алименты на свое содержание до 3-летия ребенка. В твердой денежной сумме.

24.08.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На двоих детей сумма алиментов составляет 33%; т.е по 16.6 % это верно, если у вас нет дохода взыскивайте в твердой денежной сумме, а также взыскивайте на свое содержание если вы в законном браке.

25.08.2017, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я не уточнила, муж меня уговорил забрать заявление и пообещал что все будет хорошо, но обещание не сдержал и теперь мне заново предстоит подавать заявление. Поэтому и прошу подсказать как грамотно указать причину почему не 1\6, а другая сумма. Спасибо.

24.08.2017, 23:37

Наталья, я уже ответила Вам.. какую бы вы причину не указали, и как бы грамотно не изложили, - суд Вам откажет в иске. Не верите? Убедитесь потом сами! Вы можете другой иск подать - о взыскании дополнительного содержания на ребенка. Тогда хоть какие то шансы будут, если докажете, что расходы больше, чем алименты.

Удачи Вам и всего доброго!

24.08.2017, 23:45

Так не получится, это для вас тупиковый вариант. Если у него стабильный доход, твердую сумму вы можете затребовать только на себя до 3-летия ребенка.

24.08.2017, 23:46