Светлогорск, 24.08.2017, 23:45

Забрали земельный пай - Евгения, Светлогорск

Вопрос №13071185 из г. Светлогорск
опубликован 24.08.2017, 23:45
Не плачу по кредиту более трех лет. Угрожают запретом на выезд из страны и забрать земельный пай. Это возможно? Украина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, если судебными приставами возбуждено исполнительное производство, они вправе ограничить выезд из страны, и наложить арест на Ваше имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.08.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, но я читала что есть закон о сроке давности кредита. Кредит по которому не погашали задолженность более 3 лет считается устаревшим и банк не имеет право ничего отобрать. Так ли это?

24.08.2017, 23:55

Здравствуйте!

Банк вправе обратиться в суд, даже если истек срок исковой давности. В этом случае, в суде Вам следует заявить о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.08.2017, 23:57

Здравствуйте! Есть срок давности три года, но при условии, что Вы в суде заявите об истечении срока давности и и суд сочтет ваши доводы убедительными.

24.08.2017, 23:59