Екатеринбург, 24.08.2017, 23:47

Взыскать долги - Юлия, Челябинск

Вопрос №13071197 из г. Челябинск
опубликован 24.08.2017, 23:47
Как просто взыскать долг по новым правилам, упрощенное судопроизводство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! По каким новым правилам? Судебный приказ это не новое правило. Мировому судье подавайте заявление о вынесении судебного приказа.

24.08.2017, 23:53

Здравствуйте. О каком упрощенном производстве идет речь? Если о вынесении судебного приказа, то подавайте заявление о взыскании долга мировому суду,

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

24.08.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
На вашем сайте 9111, была публикация.... Как просто взыскать долг по новым правилам (упрощенное судопроизводство). Публикация была от 07.06.2016г

Добрый день, уважаемая Юлия

Взыскать в упрощенном порядке можно если должник долг признает и не оспаривает

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

24.08.2017, 23:57

На вашем сайте была информация "Как просто взыскать долг по новым правилам (упрощенное судопроизводство)" от 07.06.2016 года.

25.08.2017, 00:16

Ищите через поиск тем на форуме и там читайте информацию по данному интересующему вас вопросу. Всего Вам доброго и удачи!

25.08.2017, 00:22